劇団fuzzy m. Arts|名古屋で演劇活動をしている劇団>ファジィ日記

<<<|57|>>>

2011/01/07(Fri)  
若葉のころ

先日

電気屋さんのレジで


僕「ワオンカードって使えるんですか?」
と、聞いてみると

店員さん
「使えま...

コメント(0) 書く
[書いたの:テンキ]
2011/01/06(Thu)  
みんなでダイエット!

次回公演に向けて、みんなでダイエットしてはどうか?
という話になりました

みんなで、というのは、
合わ...

コメント(0) 書く
[by まさかづ]
2011/01/04(Tue)  
激 増

年末あたりから怪しかったんですが…

欲求のままに突き進んだ結果、
夏〜秋に頑張って減らしてきた体重が...

コメント(0) 書く
[@ユッティ]
2011/01/03(Mon)  
やらないけどパチンコについて 考える

一円パチンコをそれなりに世の中に定着して
最近
一円以下の0.5円パチンコ、略して半パチと呼ばれるものも...

コメント(0) 書く
[書いたの:テンキ]
2011/01/02(Sun)  
家の兄

皆さん周知のことですが、家の兄は霊感が強い方。

霊気を感じたり、たまに見えたりする。


今日カインズ...

コメント(0) 書く
[書いたの:テンキ]
2011/01/01(Sat)  
あけましておめでとうございます

今年はファジィ10周年の記念すぶき年であります


…とは言いましても特別な事も出来ず、いつもなが...

コメント(0) 書く
[by まさかづ]
2010/12/29(Wed)  
ジャッキー

[画像アリ]
掃除してたらジャッキー本を発見
コメント(0) 書く
[書いたの:テンキ]
2010/12/28(Tue)  
今日も

[画像アリ]
僕はクリスマスイヴ辺りから
引っ越しのために部屋の片付けをしています


引っ越すために片付けが必...

コメント(0) 書く
[書いたの:テンキ]
2010/12/27(Mon)  
残すところ

今年もあとわずかですね

1年過ぎるのがどんどんはやくなっていく
無駄にした時間とか本当に...

コメント(0) 書く
[@ユッティ]
2010/12/25(Sat)  
メリークリスマス

気付いたらもうクリスマスではないですか

寒いわけです
もう真冬じゃないですか
師...

コメント(0) 書く
[by まさかづ]

... | 53 | 54 | 55 | 56 | [57] | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | ...
▲ページトップヘ
TOPへ戻る

fuzzy m. Arts