劇団fuzzy m. Arts|名古屋で演劇活動をしている劇団>ファジィ日記

<<<|12|>>>

2016/08/18(Thu)  
オリンピック三昧

今日は朝早く目覚めたので、オリンピック見始めたら感動の嵐でした。

レスリング3階級金メダル!!
素晴ら...

コメント(0) 書く
[From ムッチ]
2016/08/11(Thu)  
オリンピック

夏のオリンピックではダントツで男子体操が好きです。

団体 金!!!
おめでとう!!

リアルタイムで見...

コメント(0) 書く
[From ムッチ]
2016/08/09(Tue)  
原爆の日

皆様、お疲れ様でございます。

8月9日11時2分。
長崎に原爆投下されてから71年の年月が経ちました。

長崎...

コメント(0) 書く
[リョウHey!]
2016/08/03(Wed)  
当たるのである

みなさま、おつかれさまでごぜえます!

近日、夕立がすごいですね!
先日、雨風のすごいこと!

僕の車の...

コメント(0) 書く
[リョウHey!]
2016/07/15(Fri)  
銃撃

今日、名古屋の中区新栄にて銃撃による殺傷事件が発生いたしました。

たまたま仕事で事件現場の近くにいた...

コメント(0) 書く
[リョウHey!]
2016/07/08(Fri)  
Va•Cu•Van

ああもう。どうしてあなたたちはそんなに素敵なの。好きすぎて涙出るわ。

みなさま、KinKi Kidsの新曲「薔...

コメント(0) 書く
[From ムッチ]
2016/07/05(Tue)  
お酒の件

今日はpastaを作った!女子!
梅酒も飲んでみた。

私はお酒飲んでもそんなに変わらないな〜と思っていたけ...

コメント(0) 書く
[イーダ]
2016/07/02(Sat)  
灼熱

皆さま、おつかれさまでございます

いやー、今日は暑かった!!
空調機の入れ替えをしてきたのですが
屋根...

コメント(0) 書く
[リョウHey!]
2016/06/22(Wed)  
もう3日たったのかぁ

ご来場いただきました方々、応援してくれてた方、スタッフさま、メンバーたち、皆さまありがとうございまし...

コメント(2) 書く
[From ムッチ]
2016/06/21(Tue)  
ありがとうございました

公演を終えて、2日後の今日、僕は仕事で先ほどまで大阪にいました。

大阪では、コンビニのおばちゃんまで...

コメント(0) 書く
[リョウHey!]

... | 8 | 9 | 10 | 11 | [12] | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | ...
▲ページトップヘ
TOPへ戻る

fuzzy m. Arts